Schloßgarage Wille GmbH
  • Dülmen
  • Haltern am See
  • Coesfeld

Rufen Sie uns an:

+49 (0)2594/9 144-0

DAS TEAM VON FORD WILLE IN DÜLMEN

Die kompetenten und erfahrenen Mitarbeiter unseres Autohauses kümmern sich mit viel Freude um Ihr Anliegen. Ob Neuwagen oder Gebrauchtwagen, Reparatur, Wartung oder individueller Umbau: Bei uns erhalten Sie einen erstklassigen Service und maßgeschneiderte Angebote rund ums Fahrzeug.

Hier sehen Sie das Team der Schlossgarage Wille in der Übersicht. Nehmen Sie Kontakt zu uns auf, um sich zu den Leistungen beraten zu lassen! Auch zur Finanzierung Ihrer Wagen bieten wir flexible Lösungen an.

Geschäftsführung

Marc-André Wille
Marc-André Wille
Geschäftsführer

Tel.: (0 25 94) 91 44-0 
E-Mail: M.Wille@ford-wille.de

Fritz Gerdemann
Fritz Gerdemann
Verkaufsleiter und Prokurist

Tel.: (0 25 94) 91 44-13
F.Gerdemann@ford-wille.de

Andreas Weßeling
Andreas Weßeling
Verwaltungsleiter und Prokurist

Tel.: (0 25 94) 91 44-15
A.Wesseling@ford-wille.de

Neuwagen

Fritz Gerdemann
Fritz Gerdemann
Verkaufsleiter und Prokurist

Tel.: (0 25 94) 91 44-13
F.Gerdemann@ford-wille.de

Michael Werfel
Michael Werfel
Verkaufsberater Neuwagen

Tel.: (0 25 94) 91 44-21
M.Werfel@ford-wille.de

Klaus Gerdes
Klaus Gerdes
Verkaufsberater Firmenkunden

Tel.: (0 25 94) 91 44-23
Mobil: 0172 98 41 948
K.Gerdes@ford-wille.de

Lamya Gabsi
Lamya Gabsi
Leiterin Disposition

Tel.: (0 25 94) 91 44-12 
Disposition@ford-wille.de

Firmenkunden

Marc-André Wille
Marc-André Wille
Geschäftsführer

Tel.: (0 25 94) 91 44-0 
M.Wille@ford-wille.de

Klaus Gerdes
Klaus Gerdes
Verkaufsberater Firmenkunden

Tel.: (0 25 94) 91 44-23
Mobil: 0172 98 41 948
K.Gerdes@ford-wille.de

Fritz Gerdemann
Fritz Gerdemann
Verkaufsleiter und Prokurist

Tel.: (0 25 94) 91 44-13
F.Gerdemann@ford-wille.de

Michael Werfel
Michael Werfel
Verkaufsberater Neu- u. Gebrauchtwagen

Tel.: (0 25 94) 91 44-21
M.Werfel@ford-wille.de

Lamya Gabsi
Lamya Gabsi
Leiterin Disposition

Tel.: (0 25 94) 91 44-0
Fax: (0 25 94) 91 44-932 
Neuwagen@ford-wille.de

Ronja Borgert
Ronja Borgert
Disponentin

Tel.: (0 25 94) 91 44-12
Fax: (0 25 94) 91 44-932 
Neuwagen@ford-wille.de

Anja Krzyzik
Anja Krzyzik
Disponentin

Tel.: (0 25 94) 91 44-32 
Fax: (0 25 94) 91 44-932 
Neuwagen@ford-wille.de

Gebrauchtwagen

Michael Werfel
Michael Werfel
Verkaufsberater Neu- u. Gebrauchtwagen

Tel.: (0 25 94) 91 44-21 
M.Werfel@ford-wille.de

Fritz Gerdemann
Fritz Gerdemann
Verkaufsleiter und Prokurist

Tel.: (0 25 94) 91 44-13
F.Gerdemann@ford-wille.de

Service / Werkstatt

Stefan Dieninghoff
Stefan Dieninghoff
Serviceleiter

Tel.: (0 25 94) 9144-17
Service@ford-wille.de

Christoph Nitsch
Christoph Nitsch
Serviceberater

Tel.: (0 25 94) 91 44-19
Serviceberatung@ford-wille.de

Constantin Dietrich
Constantin Dietrich
Serviceberater Karosserie

Tel.: (0 25 94) 91 44-22
Karosserie@ford-wille.de

Michael Wagner
Michael Wagner
Leiter Ersatzteile und Zubehör

Tel.: (0 25 94) 91 44-18
Teile@ford-wille.de

Carsten Morczinek
Carsten Morczinek
Koordinator Service/Verkauf

Tel.: (0 25 94) 91 44-24
C.Morczinek@ford-wille.de

Martina Sievert
Martina Sievert
Service-Assistentin

Tel.: (025 94) 91 44-0
Info@ford-wille.de

Ayleen Morczinek
Ayleen Morczinek
Auszubildende

Tel.: (0 25 94) 91 44-0
Info@ford-wille.de

Verwaltung

Andreas Weßeling
Andreas Weßeling
Verwaltungsleiter und Prokurist

Tel.: (0 25 94) 91 44-15
A.Wesseling@ford-wille.de

Paulina Grzelewski
Paulina Grzelewski
Verwaltungsangestellte

Tel.: (0 25 94) 91 44-20
P.Grzelewski@ford-wille.de

Leider noch kein Bild vorhanden
Melina Kreuznacht
Auszubildende

Tel.: (025 94) 91 44-0 
Info@ford-wille.de