Schloßgarage Wille GmbH
  • Dülmen
  • Haltern am See
  • Coesfeld

Rufen Sie uns an:

+49 (0)2594/9 144-0

Fachmännische Reparatur

Ihr Auto wird bei uns ausschließlich von geschulten Fachleuten instand gesetzt. Außerdem bauen wir nur zertifizierte und originale Ford-Ersatzteile ein. Hier finden Sie weitere Informationen zu unseren Werkstatt-Leistungen!

Online-Zubehör-Shop Ihres Ford-Händlers in Dülmen

Hier gelangen Sie zu unserem Online-Zubehör-Shop, in dem wir Ihnen eine große Auswahl an Autoteilen anbieten. Informieren Sie sich über unser breites Zubehörangebot!

Gleich anschließend können Sie Ihr Wunschzubehör online bei uns bestellen. Oder schauen Sie doch einfach bei unseren Sonderangeboten vorbei.

Sie interessieren sich für unsere Servcie-Leistungen? Gleich hier gelangen Sie zu unseren Service-Sonderangeboten, bei denen Sie sich über unsere Service-Leistungen zu Sonderpreisen informieren können.

Wir bieten für jeden Geschmack das passende Produkt und den passenden Service.

Original Ford Service Winter-Check

Ford Winter-Check

Kommen Sie sicher ans Ziel: Mit dem Original Ford Winter-Check bleibt Ihr Ford auch bei längeren Strecken und stärkeren Belastungen in Bestform. Wir kümmern uns sorgfältig um alles, worauf es ankommt.

Prüfung aller wichtigen Fahrzeugbestandteile auf Zustand und Funktion, unter anderem:
  • Bremsanlage und Auspuffsystem
  • Motor, Kupplung und Getriebe
  • Leitungen, Schläuche und Flüssigkeiten
  • Lenkung und Achsen
Stefan Dieninghoff

Stefan Dieninghoff
Serviceleiter

Tel.: (0 25 94) 9144-17
Service@ford-wille.de

Christoph Nitsch

Christoph Nitsch
Serviceberater

Tel.: (0 25 94) 91 44-19
Serviceberatung@ford-wille.de

Constantin Dietrich

Constantin Dietrich
Serviceberater Karosserie

Tel.: (0 25 94) 91 44-22
Karosserie@ford-wille.de

Michael Wagner

Michael Wagner
Leiter Ersatzteile und Zubehör

Tel.: (0 25 94) 91 44-18
Teile@ford-wille.de

Carsten Morczinek

Carsten Morczinek
Koordinator Service/Verkauf

Tel.: (0 25 94) 91 44-24
C.Morczinek@ford-wille.de

Martina Sievert

Martina Sievert
Service-Assistentin

Tel.: (025 94) 91 44-0
Info@ford-wille.de

Ayleen Morczinek

Ayleen Morczinek
Auszubildende

Tel.: (0 25 94) 91 44-0
info@ford-wille.de

Jonas Heringhaus

Jonas Heringhaus
Auszubildender

Tel.: (025 94) 91 44-0 
Info@ford-wille.de