Schloßgarage Wille GmbH
  • Dülmen
  • Haltern am See
  • Coesfeld

Rufen Sie uns an:

+49 (0)2594/9 144-0

Ford-Fahrschulwagen beim Autohaus in Dülmen

Fahrschulmodell

Bei der Schlossgarage Wille erhalten Sie auch Fahrzeuge mit spezieller Ausstattung für Fahrschulen. Wer seinen Fahrschülern Freude am Autofahren vermitteln, den Arbeitsplatz bestmöglich nutzen und von geringen Betriebskosten profitieren möchte, ist bei uns richtig.

Unsere Fahrschulwagen von Ford sind mit einer Reihe cleverer Extras ausgestattet, die Sie für Ihre Tätigkeit als Fahrlehrer benötigen. Folgende Ausstattungsmerkmale sind möglich:

  • Doppelpedalerie (mit ein- und ausschaltbarem Warnsummer)
  • Zusätzliche Innen- und Außenspiegel
  • Beleuchtung für den Fahrer-Fußraum (ein- und ausschaltbar)
  • Anlasswiederholsperre
  • Toter-Winkel-Assistent
  • Einpark-Assistent

Mehr über die Ford-Fahrschulwagen erfahren Sie bei unserem Autohaus. Nehmen Sie Kontakt zu unserem Team auf! Auch zur günstigen Finanzierung und zum Leasing beraten wir Sie gerne.

Marc-André Wille

Marc-André Wille
Geschäftsführer

Tel.: (0 25 94) 91 44-0 
M.Wille@ford-wille.de

Fritz Gerdemann

Fritz Gerdemann
Verkaufsleiter und Prokurist

Tel.: (0 25 94) 91 44-13
F.Gerdemann@ford-wille.de

Klaus Gerdes

Klaus Gerdes
Verkaufsberater Firmenkunden

Tel.: (0 25 94) 91 44-23
K.Gerdes@ford-wille.de

Michael Werfel

Michael Werfel
Verkaufsberater

Tel.: (0 25 94) 91 44-21 
M.Werfel@ford-wille.de

Ronja Borgert

Ronja Borgert
Disponentin

Tel.: (0 25 94) 91 44-32
Fax: (0 25 94) 91 44-932
Neuwagen@ford-wille.de

Anja Krzyzik

Anja Krzyzik
Disponentin

Tel.: (0 25 94) 91 44-25
Fax: (0 25 94) 91 44-932 
Neuwagen@ford-wille.de

Arne Grahl

Arne Grahl
Disposition

Tel.: (0 25 94) 91 44-12
Fax: (0 25 94) 91 44-932
Neuwagen@ford-wille.de

Sebastian Ludwig

Sebastian Ludwig
Verkaufsberater Firmenkunden

Tel.: (0 25 94) 91 44-36
S.Ludwig@ford-wille.de