Schloßgarage Wille GmbH
  • Dülmen
  • Haltern am See
  • Coesfeld

Rufen Sie uns an:

+49 (0)2594/9 144-0

Fahrzeuge im Bereich Pflege und Wohlfahrt

Pflege & Wohlfahrt

Die Schlossgarage Wille in Dülmen ist auch Ihr zuverlässiger Ansprechpartner, wenn Sie im Bereich Pflege und Wohlfahrt arbeiten. Damit Sie für Ihre Patienten immer mobil sind, bekommen Sie bei unserem Autohaus moderne Pkw und Nutzfahrzeuge nach Ihren Anforderungen. Wir bieten Modelle, die sich mit ihrer Vielseitigkeit, Effizienz und Zuverlässigkeit im Berufsalltag bewährt haben.

Zu unserem Kundenkreis zählen Pflegeeinrichtungen, Kliniken, Kirchen und andere Institutionen bzw. Organisationen. Was benötigen Sie für Ihren Fuhrpark? Bei uns erhalten Sie verschiedene Fahrzeuge mit Sonderausstattung nach Ihrem speziellen Bedarf. Auch für die günstige Finanzierung finden wir eine geeignete Lösung – ganz Ihrem Budget entsprechend.

Unser Angebot umfasst:

  • Dienstfahrzeuge für Angestellte
  • Wagen für Krankenfahrten
  • Barrierefreie Transportmittel (z. B. für Rollstuhlfahrer)
  • Und vieles mehr

Umbauten und Aufbauten durch verlässliche Partner

Für die geforderte Ausstattung arbeiten wir mit qualifizierten Firmen zusammen, die auf Umbauten und Aufbauten für Fahrzeuge spezialisiert sind. So können Sie sichergehen, dass Sie eine professionelle Lösung mit Qualität vom Fachmann erhalten.

Marc-André Wille

Marc-André Wille
Geschäftsführer

Tel.: (0 25 94) 91 44-0 
M.Wille@ford-wille.de

Fritz Gerdemann

Fritz Gerdemann
Verkaufsleiter und Prokurist

Tel.: (0 25 94) 91 44-13
F.Gerdemann@ford-wille.de

Klaus Gerdes

Klaus Gerdes
Verkaufsberater Firmenkunden

Tel.: (0 25 94) 91 44-23
K.Gerdes@ford-wille.de

Michael Werfel

Michael Werfel
Verkaufsberater

Tel.: (0 25 94) 91 44-21 
M.Werfel@ford-wille.de

Lamya Gabsi

Lamya Gabsi
Leiterin Disposition

Tel.: (0 25 94) 91 44-12 
Disposition@ford-wille.de

Ronja Borgert

Ronja Borgert
Disponentin

Tel.: (0 25 94) 91 44-25
Fax: (0 25 94) 91 44-932
Neuwagen@ford-wille.de

Anja Krzyzik

Anja Krzyzik
Disponentin

Tel.: (0 25 94) 91 44-32 
Fax: (0 25 94) 91 44-932 
Neuwagen@ford-wille.de